2017

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Direito:
Letícia Falcão Banqueiro

Medicina:
Vinicius Santos Monteiro

Psicologia:
Camila Costa Oliveira

Medicina:
Maria Mello de Carvalho

Nutrição:
Aline Batista Ribeiro

Odontologia:
Patrícia Rúbia Maniere

Nutrição:
Amanda Caroline Cordeiro De Oliveira

Análise de Desenvolvimento de Sistemas:
Victor de Souza Mendes

Engenharia Elétrica:
Iago Rocha Gomes

Engenharia Industrial:
Yan Valdez Santos Rodrigues

Engenharia de Produção:
Iago Rocha Gomes

Medicina:
Rosany Almeida Marques dos Anjos

Medicina:
Marilia Lopes Bulhosa

Medicina:
Patricia Rubia Maniere

Engenharia Aeroespacial:
Pedro Henrique Blat Machado

Engenharia Mêcanica:
Rafael Matida Maruta

Direito:
Maria Eduarda Moreira Guimarães Cavalcant

Economia:
Davi Barros Assis

Medicina:
Mateus Levi Sá De Vasconcelos

Economia:
Davi Barros Assis

Medicina:
Mateus Levi Sá De Vasconcelos

Economia:
Bruno Da Silveira Melo.

Engenharia Civil:
Ester Santos Lima Guedes
Vinicius Mascarenhas Andrade

Engenharia Mecânica:
Jõao Pedro Miguez Pinto
Rafael Matida Maruta

Engenharia Química:
Beatriz Peres Vidal
Yan Valdez Santos Rodrigues

Fisioterapia:
Brenda Vieira Santos Soares

Ciências Humanas:
Andressa Ribeiro De Oliveira

Nutrição:
Camila Matos da Silva Cardoso

Psicologia:
Gabriela Leão Toribio Freitas,
Pedro Eugenio Bezerra de Meneses Arruda

Direito:
Maria Eduarda Nogueira Marques Porto

Psicologia:
Ícaro David Nunes de Souza e Souza

Engenharia Elétrica:
Erick Andrade Scharzelmüller

Engenharia Física:
Luca de Oliveira Trinchão

Engenharia Mecânica:
Diego de Teive Argôlo Dórea Oliviera

Engenharia Química:
Isabela Borges Barreto

Medicina:
Vinicius Santos Monteiro

Enfermagem:
Paula Margareth Pereira Borges

Administração:
Davi Fernandes da Cunha Machado

Direito:
Letícia Falcão Banqueiro
Maria Eduarda Nogueira Marques Porto

Engenharia Civil:
Ester Santos Lima Guedes

Engenharia de Software:
Matheus Dantas de Oliveira

Fisioterapia:
Paulo Cesar Carvalho Sepulvera

Administração:
Edson Souza Andrade
Fernanda Azevedo Nascimento Oliveira
Matheus Kuo Sampaio Pimentel
Yan Valdez Santos Rodrigues
Yasmim Santana dos Santos

Arquitetura:
Yasmin Cade de Sena Brito

Biomedicina:
Camila Matos da Silva Cardoso

Ciência Da Computação:
Luiz Otávio Almeida Costa

Comunicação:
Lara Araujo Sousa

Design:
Daniel Rodrigues Alves Soares
Felipe Santana de Almeida Bapt

Direito:
Letícia Falcão Banqueiro
Maria Eduarda Nogueira Marques Porto
Vinicius Mascarenhas Andrade
Willian Sales da Silva

Enfermagem:
Kauane Alves Andrade
Marília Silva Fontoura
Paula Margareth Pereira Borges

Engenharia Civil:
Ester Santos Lima Guedes
Hugo Soares Cronemberger
Luiz Augusto Faria dos Santos Silva
Rafael Vita Argolo Oliveira

Engenharia Mecânica:
Jõao Pedro Miguez Pinto
José Daniel Nascimento Conrado
Raul Gabriel Natividade Limoeiro

Engenharia Química:
Janaina Carvalho Melo Argolo

Fisioterapia:
Lucas Souza Silva

Medicina:
Hermogenes Oliveira Neves Junior

Nutrição:
Amanda Caroline Cordeiro de Oliveira
Beatriz Vieira Andrade
Camila Matos da Silva Cardoso
Juliana da Silva Andrade
Larissa Lobo Santos

Psicologia:
Camila Pilar Dias
Juliana Vieira Andrade

Relações Internacionais:
Pedro Henrique Freitas Cezar

Medicina:
Alice Rios de Oliveira

Odontologia:
Ana Lavínia Fagundes Sá
Camila Matos da Silva Cardoso
Luma Maria de Jesus Pires

Nutrição:
Edson Souza Andrade

História:
Enzo Lago Do Nascimento

Medicina:
Bruno Araujo Jesus
João Gabriel Neves Lopes

Ciências Sociais:
Pedro César De Quadros Vivas

Direito:
João Victor Soares Santana
Vinícius Victor Soares Santana

Engenharia Civil:
Gustavo Soussa Vieira Lins Dias

Engenharia Elétrica:
Erick Andrade Scharzelmüller

Engenharia Química:
Isabela Borges Barreto

Medicina:
Antonio Carlos Da Silva
Maira Mello De Carvalho
Vinicius Santos Monteiro

Psicologia:
Camila Costa Oliveira

Química:
Mariana Andrade Navarro Xavier

Treinamento Exatas:
Antonio Lago Araujo Seixas

Administração:
Larissa Almeida Cadamuro

Arquitetura:
Yasmin Cade de Sena Brito

BI Ciência E Tecnologia:
Felipe Santos Magalhães

BI de Humanidades:
Karina Oliveira de Jesus

Comunicação:
Dominique de Andrade Santos

Ciências Biológicas:
Lucas Dantas Gusmão Silva

Ciência da Computação:
Alexandre Duarte Hsu Andrade

Direito:
João Victor Soares Santana
Karina Oliveira de Jesus
Melina Oliveira e Marinho

Educação Física:
Juliana da Silva Andrade

Engenharia de Agrimensura e Cartografia:
Tjarran Loiola de Santana

Engenharia da Computação:
Alexandre Duarte Hsu Andrade
Bruno de Seixas Melo

Engenharia de Controle:
Iago Rocha Gomes

Engenharia Elétrica:
Petrônio Floriano Tosta Gomes
Michele Vitória Oliveira e Silva

Engenharia de Minas:
Tâmara Oliveira Melo

Engenharia de Produção:
Larissa Almeida Cadamurro

Engenharia Química:
Alberto Rosa de Souza Filho
Isabela Borges Barreto

Física:
Luca De Oliveira Trinchão

Fisioterapia:
Thiago Henrique Lima Nascimento

Geofísica:
Beatriz Mascarenhas Silva

Jornalismo:
Dominique de Andrade Santos

Medicina:
Alan Gualberto de Souza de Freitas de Pinho
Ananda Krismo Silva Freitas
Fernanda Hora Gomes de Sá
Ivan Teixeira Barreto

Nutrição:
Aline Batista Ribeiro

Odontologia:
Noel Charles Ribeiro Nunes dos Santos De Carvalho

Psicologia:
Gabriella Lavigne Hohlenwerger

Secretariado:
Ícaro David Nunes De Souza E Souza