2016

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Direito:
Pedro Pires Café

Medicina:
Heitor Da Mata Quintela

Engenharia de Controle e Automação:
Gabriel Campos Matos

Psicologia:
Giovanna S. Pellegrino
Mario Sergio Viana Rodrigues

Engenharia Aerospacial:
Lucca Novaes Faria De Oliveira

Medicina Veterinária:
Camille De Vasconcelos

Direito:
Fernando Simões Primo

Fisioterapia:
Luana Cerqueira Teles

Engenharia Química:
Manami Isozaki Mitani Monteiro

Gastronomia:
Milena Mestanza Pelosi

Odontologia:
Talia Sá Santiago

Comunicação:
Lucas Palma Luz Almeida

Psicologia:
Lucas Palma Luz Almeida

Administração:
Luis Felipe Carvalho de Almeida

Ciências Contábeis:
Rarena Souza Silva

Arquitetura:
Renata Guedes Braga

Administração:
Ananda Lago Do Nascimento

Engenharia Elétrica:
João Victor Gomes De Jesus

Engenharia Química:
Vitoria Beatriz Lemos Veras

Medicina Veterinária:
Luisa Batista Andrade

Medicina:
Matheus Barbosa Cunha

Medicina:
Antonio Carlos Da Silva Junior

Engenharia Da Computação:
Rafael Marinho De Araujo

Engenharia:
Lucas Silva Loureiro

Engenharia:
Lucas Silva Loureiro, Vitor Leite Gonzalez

Aviação:
Andressa Urbano De Sousa Darzé
Antônio Jaques Pedreira Neto
Antônio Jaques Pedreira Neto
Daniel Abreu Duarte
Daniel Fernandes Borges Moitinho
Erick De Araújo Coelho
Matheus Fortunato Jandiroba Barros
Rafael Santana Brito
Tito Victor Brito Dultra

Intendência:
Vitor Leite Gonzalez
Sean Cardozo Santos,

Engenharia Civil:
Pedro Dos Santos Goncalves De Souza

Ciências da Computação:
Matheus Drummond Overbeck Mendonça

Engenharia Mecânica:
Luisa Batista Andrade

Economia:
Thais Schleu Villa Nova

Engenharia Mecatrônica:
Gabriel Campos Matos
Ícaro De Almeida Aguiar

Engenharia Civil:
Leon Lima Santos

Engenharia Naval:
Marcos José Teixeira Trindade

Direito:
Leandro Teixeira Pitanga

Engenharia Química:
Ananda Lago Do Nascimento

História:
Ana Victoria Silva Borges

Fonoaudiologia:
Barbara Farias Vidal

Engenharia Mecânica:
Caique Ajala Araújo

Medicina Veterinária:
Gabrielle Santos De Albuquerque (7º Lugar)

Relações Internacionais:
Ives Breno Santos Damasceno (6º Lugar)

Fisioterapia:
Milena Bispo Silva

Biologia:
Nyliani Gleides Poletto Trece

Direito:
Pedro Pires Café

Design Gráfico:
Tatiana Vasconcelos Arruda

Direito:
Luisa Machado Rocha
Rui Vinicius Freire de Carvalho Santana
Mariana Sales de Freitas

Medicina:
Adrielle Gobi Sabarin

Biomedicina:
Caroline Luize Lisboa Amaral

Engenharia Mecânica:
Jéssica do Carmo Rivas

Engenharia Mecânica:
Lucca Novaes Faria de Oliveira

Engenharia Elétrica:
Rafael Ferreira Nascimento

Medicina:
Seon Augusto Ferreira

Engenharia Mecânica:
Yan Ichihara de Paula

Odontologia:
Caio Teixeira Xisto Cedro

Enfermagem:
Caio Teixeira Xisto Cedro

Ciências Aeronautica:
Luca Leite Torres
Murilo Alves Da Silva Cruz

Medicina:
Taiane Silva Brito

Psicologia:
Mario Sergio Viana Rodrigues

Nutrição:
Caio Santana Silva Das Virgens

Direito:
Dalila Beatriz Tomaz Almeida

Engenharia Mecânica:
Enzo Macêdo Andrade

Direito:
Leandro Teixeira Pitanga

Direito:
Pedro Pires Café

Música:
Pierre Onasis Ramos Junior

Administração:
Victor Costa Brito

Engenharia Elétrica:
Antônio Lucas Silva Soares (3º Lugar)

Engenharia de Produção:
Bruno de Carvalho Santos

Engenharia Mecânica:
Bruno De Carvalho Santos

Engenharia de Petróleo:
Carlos Eduardo Oliveira (2º Lugar)

Engenharia de Petróleo e Gás:
Carlos Eduardo Oliveira

Biomedicina:
Caroline Luize Lisboa Amaral

Psicologia:
Caio Santana Silva das Virgens

Direito: Dalila Beatriz Tomaz Almeida

Mecânica:
Edson Patrick Tourinho Lima

Engenharia Mecânica:
Enzo Macêdo Andrade

Psicologia:
Fernanda Ramos dos Santos

Jornalismo:
Fernanda Ramos dos Santos

Direito:
Fernando Simões Primo

Engenharia Mecânica:
Fernando Simões Primo

Enfermagem:
Gabriel Souza Fontes Ayres

Nutrição:
Flavia Pedrosa De Amorim (7º Lugar)

Medicina Veterinária:
Gabrielle Santos de Albuquerque

Biomedicina:
Gabriel Souza Fontes Ayres

Nutrição:
Gabriela Maimone Monteiro

Administração:
Geraldo André Rocha Menezes ( 7º Lugar)

Direito:
Geraldo André Rocha Menezes

Engenharia:
Gustavo Oliveira Ferreira (18º Lugar)

Administração:
Gustavo Oliveira Ferreira

Engenharia Química:
Larissa Rodrigues Soares Costa

Enfermagem:
Leandson Silva De Andrade (24º Lugar)

Biomedicina:
Leandro Vinicius Silva Campos

Psicologia:
Leonardo Ferreira De Santana (30º Lugar)

Medicina Veterinária:
Leonardo Freire Valadares

Biomedicina:
Leonardo Freire Valadares

Fisioterapia:
Luana Cerqueira Teles (4º Lugar)

Administração:
Marcella Oliveira De Jesus

Mecatrônica:
Matheus Lucas de Oliveira Dias

Engenharia Ambiental:
Manami Isozaki Mitani Monteiro (10º Lugar)

Engenharia Química:
Milena Mestanza Pelosi (7º Lugar)

Farmácia:
Milena Mestanza Pelosi (3º Lugar)

Engenharia Civil:
Pedro Dos Santos Goncalves de Souza

Ciências Contábeis:
Rarena Souza Silva (28ª Lugar)

Enfermagem:
Rebeca Cerqueira Paim

Arquitetura:
Renata Guedes Braga (11º Lugar)

Engenharia Mecatrônica:
Sergio Dos Santos Sousa Filho

Biomedicina:
Talia Sá Santiago

Publicidade:
Tatiana Vasconcelos Arruda

Engenharia Mecânica:
Victor Costa Brito

Medicina:
Caio Cesar Santos Santana

Psicologia:
Fernando Simões Primo, Julia Rodrigues Silva Araujo

Medicina Veterinária:
Gabrielle Santos De Albuquerque

Odontologia:
Leandro Vinicius Silva Campos

Administração:
Luis Felipe Carvalho De Almeida

Fonoaudiologia:
Leonardo Freire Valadares, Luana Cerqueira Teles

Medicina:
Maria Clara De Oliveira Valente

Psicologia: Mario Sergio Viana Rodrigues (3º Lugar)

Direito: Rafaela Alves Alecrim Marques, Vinícius Andrade Sousa

Letras:
Amanda Conceição Teixeira Da Silva

Fonoaudiologia:
Barbara Farias Vidal ( 4º Lugar)

Letras:
Dalila Beatriz Tomaz Almeida (9º Lugar)

Química:
Vinicius Santos De Brito (1º Lugar)

Engenharia Elétrica:
Gabriel Biscardi

Engenharia Aerospacial:
Lucca Novaes Faria de Oliveira

Engenharia da Computação:
Lucas Medeiros Sobrinho

Medicina:
Pedro Andrade

Engenharia Elétrica:
Matheus Fortunato Jandiroba Barros

Medicina:
Seon Augusto Ferreira

Engenharia Mecânica:
Yan Ichihara De Paula

História:
Ana Victoria Silva Borges

Inter. Ciências E Tecnologia:
Alecxander Naves Sein Filho

Engenharia Química:
André Costa Meireles

Engenharia De Minas:
André Henrique Oliveira Passos

Fonoaudiologia:
Barbara Farias Vidal

Farmácia:
Bruno Araujo De Jesus

Física:
Caio Augusto De Abreu Goes

Engenharia Elétrica:
Caio Borges Couto

Direito:
Camila Maria Soares De Lima Abi
Fernanda Bahia Silva Vieira Dos Santos

Medicina:
Maíra Mello De Carvalho (1 º Lugar)
João Maurício Costa Barreto (2 º Lugar)
Seon Augusto Ferreira (6 º Lugar)
Tamires Martins Silva
Daniel Guimaraes Silva

Engenharia Elétrica:
Daniel Guimaraes Silva

Engenharia de Controle:
Iago Rocha Gomes

Engenharia Elétrica:
Petrônio Floriano Tosta Gomes
Michele Vitória Oliveira e Silva

Engenharia Civil:
Daniel Rodrigues Leão
Gustavo Soussa Vieira Lins Dias
Leon Lima Santos

Administração:
Fernando Augusto Nogueira Macedo Silva
Fernando Fernandez Vargas Leal
José Eduardo De Oliveira Santos Filho

Nutrição:
Flavia Pedrosa De Amorim
Sayuri Ogasawara Bonfim

Jornalismo:
Ian Andrade Alves
Lucas Palma Luz Almeida

Ciências Naturais:
Jéssica Do Carmo Rivas

Psicologia:
Juliana Ribeiro Freire De Carvalho

BI Saúde:
Laila Guimarães Souza

Interdisciplinar em Ciências e Tecnologia:
Larissa Rodrigues Soares Costa

Odontologia:
Lívia Araújo Silva

BI em Humanidades:
Livia Chaves Marcolin
Thaillyne Telma Almeida Santos

Engenharia Mecânica:
Lucca Novaes Faria de Oliveira

Comunicação:
Lucas Palma Luz Almeida

Engenharia Química:
Luis Augusto Fernandez Ventim

Engenharia da Computação:
Luis Vitor Pedreira Iten Zerkowski
Luiz Felipe Cezar
Saulo de Andrade Pinto

Fisioterapia:
Marcos De Miranda Henriques Moura

BI  de Física:
Maria Eduarda Coelho Cabral De Carvalho

Ciências da Computação:
Maria Luisa S. Rodrigues

Letras:
Mariana Sales de Freitas

Biotecnologia:
Matheus Santana Cavalcante

Arquitetura e Urbanismo:
Moira Bastos Prates

Engenharia de Agrimessura:
Murilo Gomes De Jesus Oliveira

Matemática:
Pedro Henrique Cruz Farias

Engenharia Química:
Rafael Menezes Guedes

BI de Matemática:
Reymilli M. Cezar

Engenharia Química:
Sean Cardozo Santos

Serviço Social:
Victor Augusto Avelino Lessa

Biologia:
Victor Eloy Lima (9 º Lugar)

Engenharia Civil:
Victor Lopes Wu Sodre

Ciências Econômicas:
Vinicius Dias Barbosa

Enfermagem:
Vitoria Beatriz Lemos Veras

Engenharia Mecânica:
Yan Ichihara de Paula

 

 

Medicina:
Ednicy Rosa De Lima Dos Santos
Sayuri Ogasawara Bonfim

Medicina:
Maíra Mello De Carvalho

Engenharia de Produção:
Diego Santos Lima Goiabeira,

Engenharia Mecânica:
Gabriel Campos Matos

Engenharia Elétrica:
Bruno Giulliano  Alcobaça  Xavier

Medicina:
Marveen Victor de Carvalho e Santos