2015

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Aviação
Andressa Urbano de Sousa Darzé
Antônio Jaques Pedreira Neto
Daniel Abreu Duarte
Daniel Fernandes Borges Moitinho
Erick de Araújo Coelho
Matheus Fortunato Jandiroba Barros
Rafael Santana Brito
Tito Victor Brito Dultra

Intendência
Sean Cardozo Santos
Vitor Leite Gonzalez

Engenharia Civil
Pedro dos Santos Goncalves de Souza

Biomedicina
Caroline Luize Lisboa Amaral

Medicina
Adrielle Gobi Sabarin

Direito
Luisa Machado Rocha
Mariana Sales de Freitas
Rui Vinicius Freire de Carvalho Santana

Direito
Leandro Teixeira Pitanga

Engenharia Mecânica
Gabriel Campos Matos

Medicina
Marveen Victor de Carvalho e Santos

Ciências Aeronáutica
Luca Leite Torres
Murilo Alves Da Silva Cruz

Enfermagem
Caio Teixeira Xisto Cedro

Medicina
Taiane Silva Brito

Odontologia
Caio Teixeira Xisto Cedro

Psicologia
Mario Sergio Viana Rodrigues

Administração
Ananda Lago do Nascimento

Engenharia Elétrica
João Victor Gomes de Jesus

Engenharia Química
Vitoria Beatriz Lemos Veras

Engenharia Mecânica
Luisa Batista Andrade

Engenharia
Lucas Silva Loureiro
Vitor Leite Gonzalez

Engenharia
Lucas Silva Loureiro

Direito
Pedro Pires Café

Administração
Luis Felipe Carvalho de Almeida

Arquitetura
Renata Guedes Braga

Ciências Contábeis
Rarena Souza Silva

Comunicação
Lucas Palma Luz Almeida

Direito
Fernando Simões Primo

Engenharia Química
Manami Isozaki Mitani Monteiro

Fisioterapia
Luana Cerqueira Teles

Gastronomia
Milena Mestanza Pelosi

Medicina Veterinária
Camille de Vasconcelos

Odontologia
Talia Sá Santiago

Psicologia
Lucas Palma Luz Almeida

Medicina
Maíra Mello de Carvalho

Medicina
Ednicy Rosa De Lima Dos Santos
Sayuri Ogasawara Bonfim

Engenharia Química
Ananda Lago do Nascimento

Administração
Victor Costa Brito

Direito
Dalila Beatriz Tomaz Almeida
Leandro Teixeira Pitanga
Pedro Pires Café

Engenharia Mecânica
Enzo Macêdo Andrade

Música
Pierre Onasis Ramos Junior

Nutrição
Caio Santana Silva das Virgens

Medicina
Matheus Barbosa Cunha

Medicina Veterinária
Luisa Batista Andrade

ABI Física
Daniel Fernandes Borges Moitinho
Maria Eduarda Coelho Cabral de Carvalho

ABI em Humanidades
Livia Chaves Marcolin

ABI Matemática
Reymilli M. Cezar

Administração
Fernando Augusto Nogueira Macedo Silva
Fernando Fernandez Vargas Leal
José Eduardo De Oliveira Santos Filho

Arquitetura e Urbanismo
Moira Bastos Prates

Biologia
Victor Eloy Lima (9 º lugar)

Biotecnologia
Matheus Santana Cavalcante

BI de Humanidades
Thaillyne Telma Almeida Santos

BI-Saúde
Laila Guimarães Souza

Ciências da Computação
Maria Luisa S. Rodrigues

Ciências Econômicas
Vinicius Dias Barbosa

Ciências Naturais
Jéssica do Carmo Rivas

Comunicação
Lucas Palma Luz Almeida

Direito
Camila Maria Soares de Lima
Fernanda Bahia Silva Vieira dos Santos

Enfermagem
Vitoria Beatriz Lemos Veras

Engenharia Civil
Daniel Rodrigues Leão
Gustavo Soussa Vieira Lins Dias
Leon Lima Santos
Victor Lopes Wu Sodre

Engenharia da Computação
Luiz Felipe Cezar
Luis Vitor Pedreira Iten Zerkowski
Saulo de Andrade Pinto

Engenharia de Agrimessura
Murilo Gomes de Jesus Oliveira

Engenharia de Minas
André Henrique Oliveira Passos

Engenharia Elétrica
Caio Borges Couto
Daniel Guimaraes Silva

Engenharia Mecânica
Lucca Novaes Faria De Oliveira
Yan Ichihara De Paula

Engenharia Química
André Costa Meireles
Luis Augusto Fernandez Ventim
Rafael Menezes Guedes
Sean Cardozo Santos
Yan Ichihara de Paula

Farmácia
Bruno Araujo de Jesus

Física
Caio Augusto de Abreu Goes

Fisioterapia
Marcos de Miranda Henriques Moura

Fonoaudiologia
Barbara Farias Vidal

História
Ana Victoria Silva Borges

Interdisciplinar em Ciências e Tecnologia
Alecxander Naves Sein Filho
Larissa Rodrigues Soares Costa

Jornalismo
Ian Andrade Alves
Lucas Palma Luz Almeida

Letras
Mariana Sales de Freitas

Matemática
Pedro Henrique Cruz Farias

Medicina
Daniel Guimaraes Silva
João Maurício Costa Barreto (2 º lugar)
Maíra Mello de Carvalho (1 º lugar)
Seon Augusto Ferreira (6 º lugar)

Nutrição
Flavia Pedrosa de Amorim (13 º lugar)
Sayuri Ogasawara Bonfim
Tamires Martins Silva

Odontologia
Lívia Araújo Silva

Psicologia
Juliana Ribeiro Freire de Carvalho

Serviço Social
Victor Augusto Avelino Lessa

Engenharia de Produção
Diego Santos Lima Goiabeira

Engenharia Aeroespacial
Lucca Novaes Faria de Oliveira

Engenharia de Controle e Automação
Gabriel Campos Matos

Medicina
Heitor da Mata Quintela

Psicologia
Giovanna S. Pellegrino
Mario Sergio Viana Rodrigues

Engenharia da Computação
Rafael Marinho de Araujo

Medicina
Antonio Carlos da Silva Junior

Engenharia Elétrica:
Erick Andrade Scharzelmüller

Engenharia Física:
Luca de Oliveira Trinchão

Engenharia Mecânica:
Diego de Teive Argôlo Dórea Oliviera

Engenharia Química:
Isabela Borges Barreto

Medicina:
Vinicius Santos Monteiro

Engenharia Civil
Leon Lima Santos

Engenharia Mecatrônica
Gabriel Campos Matos
Ícaro De Almeida Aguiar

Engenharia Naval
Marcos José Teixeira Trindade

Ciências da Computação
Matheus Drummond Overbeck Mendonça

Engenharia Elétrica
Bruno Giulliano Alcobaça  Xavier

Fonoaudiologia
Barbara Farias Vidal (4º lugar)

Letras
Amanda Conceição Teixeira da Silva
Dalila Beatriz Tomaz Almeida (9º lugar)

Química
Vinicius Santos de Brito (1º lugar)

Engenharia Elétrica
Rafael Ferreira Nascimento

Engenharia Mecânica
Jéssica Do Carmo Rivas
Lucca Novaes Faria De Oliveira
Yan Ichihara de Paula

Medicina
Seon Augusto Ferreira

Administração
Geraldo André Rocha Menezes ( 7º lugar)
Gustavo Oliveira Ferreira
Marcella Oliveira de Jesus

Arquitetura
Renata Guedes Braga (11º lugar)

Biomedicina
Caroline Luize Lisboa Amaral
Gabriel Souza Fontes Ayres
Leandro Vinicius Silva Campos
Leonardo Freire Valadares
Talia Sá Santiago

Ciências Contábeis
Rarena Souza Silva (28ª Lugar)

Direito
Dalila Beatriz Tomaz Almeida
Fernando Simões Primo
Geraldo André Rocha Menezes

Enfermagem
Gabriel Souza Fontes Ayres
Leandson Silva De Andrade (24º Lugar)
Rebeca Cerqueira Paim

Engenharia
Gustavo Oliveira Ferreira (18º Lugar)

Engenharia Ambiental
Manami Isozaki Mitani Monteiro (10º Lugar)

Engenharia Civil
Pedro dos Santos Goncalves de Souza

Engenharia de Petróleo
Carlos Eduardo Oliveira (2º lugar)

Engenharia de Petróleo e Gás
Carlos Eduardo Oliveira

Engenharia de Produção
Bruno de Carvalho Santos

Engenharia Elétrica
Antônio Lucas Silva Soares (3º Lugar)

Engenharia Mecânica
Bruno de Carvalho Santos
Enzo Macêdo Andrade
Edson Patrick Tourinho Lima
Fernando Simões Primo
Victor Costa Brito

Engenharia Mecatrônica
Sergio Dos Santos Sousa Filho
Matheus Lucas De Oliveira Dias

Engenharia Química
Larissa Rodrigues Soares Costa
Milena Mestanza Pelosi (7º Lugar)

Farmácia
Milena Mestanza Pelosi (3º Lugar)

Fisioterapia
Luana Cerqueira Teles (4º lugar)

Jornalismo
Fernanda Ramos dos Santos

Medicina Veterinária
Gabrielle Santos De Albuquerque
Leonardo Freire Valadares

Nutrição
Flavia Pedrosa De Amorim (7º Lugar)
Gabriela Maimone Monteiro

Psicologia
Caio Santana Silva Das Virgens
Fernanda Ramos Dos Santos
Leonardo Ferreira De Santana (30º Lugar)

Publicidade
Tatiana Vasconcelos Arruda

Biologia
Nyliani Gleides Poletto Trece

Design Gráfico
Tatiana Vasconcelos Arruda

Direito
Pedro Pires Café

Engenharia Mecânica
Caique Ajala Araújo

Fisioterapia
Milena Bispo Silva

Fonoaudiologia
Barbara Farias Vidal

História
Ana Victoria Silva Borges

Medicina Veterinária
Gabrielle Santos De Albuquerque (7º Lugar)

Relações Internacionais
Ives Breno Santos Damasceno (6º Lugar)

Administração
Luis Felipe Carvalho de Almeida

Direito
Rafaela Alves Alecrim Marques
Vinícius Andrade Sousa

Fonoaudiologia
Leonardo Freire Valadares
Luana Cerqueira Teles

Medicina
Caio Cesar Santos Santana
Maria Clara de Oliveira Valente

Medicina Veterinária
Gabrielle Santos de Albuquerque

Odontologia
Leandro Vinicius Silva Campos

Psicologia
Fernando Simões Primo
Julia Rodrigues Silva Araujo
Mario Sergio Viana Rodrigues (3º Lugar)

Engenharia Aeroespacial
Lucca Novaes Faria de Oliveira

Engenharia da Computação
Lucas Medeiros Sobrinho

Engenharia Elétrica
Gabriel Biscardi
Matheus Fortunato Jandiroba Barros

Engenharia Mecânica
Yan Ichihara de Paula

Medicina
Pedro Andrade
Seon Augusto Ferreira