2018

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Medicina:
João Victor Almeida Oliveira Santos
Antonio Costa Ferreira Filho

Fonoaudiologia:
Amanda Brandão Pita

Engenharia Elétrica:
João Vitor Rezende Fonseca
Juliana Galdino Vilela Dourado
Pedro Benevenuto Valladares

BI Humanidades :
Anna Catharina Garcia Silva
Eva Viana Salustino
Renatha Duque Barnabé Santos

Engenharia de controle e automação:
Breno Seixas Vieira
Victor Magalhães Dourado Soares

Sistema de informação:
Carlos Mosselman Cabral Neto

Quimica:
Eduarda Figueiredo Ribas
Marina Antunes Alves
Pietro Welcito Nascimento Araujo

Direito:
Caio Lacerda Leite
Gabriel Martins Nogueira
Júlia Suzart De Freitas
Letícia Neves Da Rocha Ribeiro Dos Santos

Engenharia Mecânica
Leo De Brito Alves Da Costa Accioly
Ian Henrique Cardoso Santos
Luiza Marta Fahel Guimarães Rêgo
Maria Clara Moreira Costa

Física:
Iuri Lima Vieira De Castro
Luis Gustavo Porto Paixão
Mylena Gaspar Amoedo

Engenharia sanitária e ambiental:
João Pedro Brandão Madureira

Nutrição:
Lara Queiroz Marocci

BI Artes:
Lucas Mota Lyrio
Manuela Souza Teixeira

Engenharia Química:
Adriano Sol Torres De Melo
Vinicius Beserra Cavalcante De Souza
Vitor De Pinho Rozado Montssaier

BI Saúde:
Felipe Macedo Campos
Michele Vitória Oliveira e Silva
Taís Mendes Araújo dos Santos

BI Ciência e tecnologia:
Ivan Ribeiro de Carvalho Júnior

Engenharia de Agrimensura e Cart.:
Felipe Nogueira da Silva

Psicologia:
Gabriella Lavigne Hohlenwerger

Ciência da Computação:
Guilherme De Brito Hohenfeld

Odontologia:
Gustavo Silveira Santana Franco
Juliana Silva Pereira Santos
Noel Charlles Ribeiro Nunes Dos Santos

Engenharia de Minas:
Crislane Nogueira Vitória

Jornalismo:
Yasmin Cade de Sena Brito

Biologia:
Julia Helena De Souza Dos Santos

Eng. de sistemas:
Gabriel Soar Gonçalves Barbosa

Eng. de Química:
Yves Kamal dos Santos Soares

Eng. Mecânica:
Matheus Souza Carvalho
Vitor Amado de Oliveira Bobel

Quiropraxia:
Fernanda Braga Teive E Argollo

Engenharia Civil:
Iuri Lima Vieira De Castro

Medicina:
Antonio Costa Ferreira Filho

Leonardo Andrade Joau E Silva

Leonardo Andrade Joau E Silva

Relações Internacionais:
Mônica Alayde Silva Céspedes

Medicina:
Carlos Henrique de Castro Teixeira Ribeiro

Ciências Biológicas:
David Pereira Guimarães

Direito:
Caio Lacerda Leite
Carolina Latado Braga
Júlia Suzart de Freitas
Letícia Lé Oliveira

Engenharia aeronáutica:
Ian Henrique Cardoso Santos

Engenharia Elétrica:
Vitor Oliveira Caires

Física:
Elinaldo Amorim do Nascimento
Luis Gustavo Porto Paixão

Medicina:
Gabriel Santana Leão dos Anjos
João Victor Almeida Oliveira Santos – 8º

Administração:
Mariana Paranhos Silva de Almeida

Administração:
Mariana Paranhos Silva de Almeida

Medicina:
Gabriel Santana Leão Dos Anjos 1º

Eng. Elétrica :
Pedro Benevenuto Valladares

Eng. Física:
Clarice Anunciação Velloso Silva

Eng. Mecânica:
Vitor Amado de Oliveira Bobel

Física:
Iuri Lima Vieira de Castro

Matemática:
Rodrigo Ferreira Costa

Medicina:
Antonio Costa Ferreira Filho
João Victor Almeida Oliveira Santos – 1º
Yves Kamal dos Santos Soares

Administração:
Vinicius Pacheco Uzeda

Arquitetura:
Beatriz Pastore Leite
Davi Dultra Silva
Gabriel Batista Freitas
João Victor Macedo Passos Rocha
Luana Roseli Rios Ferraz Santana

Biomedicina:
Yasmin Alves Do Amaral Silva

Design:
Lucas Mota Lyrio

Direito:
Letícia Britto Maia
Lucas Miguez Machado Lisboa
Pedro Henrique Marques Barreto

Engenharia da Computação:
Vinícius Nogueira Braga

Engenharia Civil:
João Pedro Soares De Carvalho

Engenharia Mecânica:
Filipe Moreira Lima
Ítalo Loyola Murta De Oliveira
Mauricio Aragão Cruz Paes

Engenharia Mecatrônica:
Thiago Sena Rodrigues

Engenharia Química:
Eduarda Figueiredo Ribas
Thiago Moura Pereira

Farmácia:
Amanda Lilian De Lima Nunes

Jornalismo:
Vitor Saraiva Franco Vasconcelos

Medicina:
Lanna Victória Loula
Crislane Nogueira Vitória

Medicina Veterinária:
Amanda Rohrs De Cerqueira

Nutrição:
Aymê Fernanda Herculano De Carvalho

Publicidade:
Matheus Vilas Boas De Marcelo

Psicologia:
Raíssa Visco Barreto

Direito:
Ana Marina Moro Brandão De Castro
Anna Catharina Garcia Silva
Anna Catharina Garcia Silva
Antonio Robson Araujo Dos Santos Filho
Caio Silva Conceição Santos
Caio Silva Conceição Santos
Gilberto Ferreira Villela
Giovanna Rodrigues Félix De Castro
Letícia Britto Maia
Lucas Miguez Machado Lisboa
Matheus Vilas Boas De Marcelo
Renatha Duque Barnabé Santos
Vinicius Pacheco Uzeda
Yago Luis Correia Bezerra

Psicologia:
Icaro Leal Meira Moraldillo
Raíssa Visco Barreto

Arquitetura e urbanismo:
Luana Roseli Rios Ferraz Santana

Direito:
Pedro Henrique Marques Barreto

Psicologia:
Maria Luiza De Sousa Rocha

Direito:
Letícia Britto Maia

Medicina:
Maria Luiza Barreto Cafezeiro

Guilherme de Brito Hohenfeld

Engenharia Civil:
Filipe Moreira Lima
Ítalo Loyola Murta De Oliveira
Vinícius Nogueira Braga

Engenharia de produção:
José Ambrozi Neto

Engenharia da Computação:
Marcos Aurélio Paixão De Araújo Filho
Vítor Oliveira Caires

Administração:
Márcio Smith Rocha

Sistema da informação:
Carlos Mosselman Cabral Neto
Edson Vicente Rabelo Santana P. Alves

Farmácia:
Maria Clara Alves Sobral Ornellas

Medicina:
Maria Luiza Barreto Cafezeiro
Agnaldo Petrônio Gomes Neto
Antonio Costa Ferreira Filho

Direito:
Giovanna Hassler

História:
Rebeca Santa Rosa Pinho

Eng. de produção civil :
Renan Dos Anjos Ribeiro

Medicina:
Agnaldo Petrônio Gomes Neto
Amanda Brandão Pita
Amanda Brandão Pita
Gustavo Silveira Santana Franco
Lanna Victoria Loula
Leonardo Andrade Joau E Silva
Maria Clara Moreira Costa
Noel Charlles Ribeiro Nunes Dos Santos
Yuri Campos Lopes

Biomedicina:
Amanda Lilian De Lima Nunes

Odontologia:
Maria Clara Alves Sobral Ornellas

Psicologia:
Raíssa Visco Barreto