2014

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Medicina:
ANA LUISA SMITH ROCHA
DANIEL IMBASSAHY DE AS BITTENCOURT CAMARA E SILVA
JULIA MATOS DE ALENCAR CAMARGOS
KELVIN HAMILTON NASCIMENTO DE SOUZA
GABRIELA GALDINO VILELA DOURADO
MARIA CAROLINA RIOS
SEON AUGUSTO DE SOUZA FERREIRA
THIAGO EDI LANDIM LOPES
VALESCA OLIVEIRA DE QUEIROS
ERIK GABRIEL ARAÚJO DE MEDEIROS

Administração:
LUISA PEDREIRA ALMEIDA

Arquitetura:
MARIA GABRIELA CAMPELO DIAS
ANA CAROLINA DA SILVA
SARAH COELHO DA SILVA HORA

BI Humanidade:
VITORIA CONRADO CARNEIRO LEÃO
VICTORIA COPELLO HURST

BI Humanidades :
Anna Catharina Garcia Silva
Eva Viana Salustino
Renatha Duque Barnabé Santos

Ciência da Computação:
VITORIA CONRADO CARNEIRO LEÃO
VICTORIA COPELLO HURST

Direito:
KAILA MARTINEZ LEÃO
JOSÉ FIORI GONÇALVES RAMOS CARDOSO PEREIRA
FERNANDA SILVA CALDAS
YURI BRITO SANTOS
LARISSA DE OLIVEIRA MILITÃO
VICTORIA NASCIMENTO
LORENA ISABEL MEIRA CASTRO TRINDADE

Economia:
SARA SENNA GONÇALVES

Engenharia Elétrica:
DANIEL ABREU DUARTE
LARISSA MAGALHÃES LIMA
LUAN GABRIEL SILVA DE MORAES
RICARDO CESAR FERREIRA E LEDA
MAYDA LUCENA
LUAN GABRIEL SILVA DE MORAES
HENRIQUE NOVAES NUNES DE OLIVEIRA
LUCAS GARAVAGLIA COVA

Engenharia Civil
MARIANA OLIVEIRA DIAS
LUCAS NERIS BARRETO

Engenharia Computação:
GABRIEL BISCARDI
LUCAS NEREIS BARRETO
MATHEUS TERUO NISHIMOTO

Engenharia Mecânica:
ANNIE QUEIROZ PIVA
IAGO TOURINHO
MANOEL MAURICIO NEVES GUMES
RAFAEL CAVALCANTI DE OLIVEIRA FONSECA BARBOSA
ANDRÉ DÓREA MARTIM
ICARO CRUZ TORQUATO

Engenharia Química:
PEDRO SANTANA CASTRO
RODRIGO SILVEIRA SANTOS ROCHA
LEONARDO MULLER DE CARVALHO
JULIA SANTANA CARVALHO
ROSRIGO SILVEIRA SANTOS ROCHA

Geografia:
LUCAS SACRAMENTO BARBOSA DE ALMEIDA

Geologia:
IGOR LIMA VIEIRA DE CASTRO

História:
MIGUEL TRINDADE

Letras Vernáculas com língua estrangeira:
PAULA FERNANDES

Matemática:
ANDREI LUIS SANTOS

Nutrição:
ALÉXIA CASTRO GOIS

Odontologia:
CÁSSIO SANTANA SOLEDADE
MATHEUS ANDRADE VALADARES SILVA

Psicologia:
MARCUS VINICIUS ANDRADE
MARINA FREIRE SILVÃO GARDELIO
LARA BARRETO DA COSTA E SÁ

Zootecnia:
THIAGO DA MATTA PIRES CRUZ

Aviador:
RODRIGO SANDE

Medicina:
MARIA CAROLINA RIOS
DANIEL IMBASSAHY DE AS BITTENCOURT CAMARA E SILVA
THIAGO EDI LANDIM LOPES

Direito:
ADRIANE MAIA SALES DE JESUS

Biomedicina:
JULIANA ALCÂNTARA MEIRA

Enfermagem:
KARINA DE CARVALHO CORDEIRO

PEDRO FABIO REBELLO DE SANTANA – C. Aeronáutica
LARISSA GRACI DE MEIRA – Biomedicina
REBECCA PEDREIRA DE FREITAS MIKLOS – Medicina

MOIRA BASTOS PRATES – Física

GABRIEL SANTANA BRITO
MATHEUS LEAL DE SOUZA
ERIK GABRIEL ARAÚJO DE MEDEIROS
LUCAS XAVIER CARVALHO
VIVIANE SILVA SOUZA FREITAS

PAULO DE TARSO – Eng. De Produção

JULIA LIMA CASEMIRO DA SILVA – Direito

LARA ISABELE ALVES – Medicina

JOÃO GABRIEL LOPES SIQUEIRA – Medicina

WILLIAM CARVALHO AQUINO – Pedagogia

IURI GOTTSCHALK MARQUES – Engenharia Ambiental
AMANDA MARIA SILVA BASTOS – Engenharia Civil

VIVIANE SILVA SOUZA DE FREITAS – Engenharia Química
CAINÃ FIGARES – Engenharia Elétrica
IAGO DANTAS FIGUEIREDO – Eng. Eletrônica e de computação
LARISSA MAGALHÃES LIMA – Engenharia Eletrônica
VIVIANE SILVA SOUZA FREITAS – Engenharia Química

LARISSA HORANA SANTOS RODRIGUES DE ARAÚJO – Medicina
VITOR PRADO – Ciências da Computação

JULIA SANTANA CARVALHO – Economia
ANNIE QUEIROZ PIVA – Engenharia Mecânica
IAGO DANTAS FIGUEIREDO – Engenharia de automação
THIAGO EDI LANDIM LOPES – Medicina
LUCAS GARAVAGLIA COVA – Engenharia Elétrica
EMANUEL RODRIGUES GUIMARÃES – Física

VENANCIO LEAL – Medicina

MARCIO PASSOS ROCHA FILHO – Nutrição
FRANCIELLE SANTOS – Arquitetura

JULIANA FALEIRO DE SOUZA – Engenharia Civil
NATHALIA CARVALHO SOUZA – Direito

DANIEL CAMPELO – EPCAR

LARISSA MAGALHÃES LIMA – Intendência

LUAN GABRIEL SILVA DE MORAES – Engenharia Civil
LUCAS NERIS BARRETO – Engenharia Química

SAMUEL KIHOMA – Ciências da Aeronaltica

FERNANDA PORTELA DE SANTANA – Psicologia
BIANCA DE MELLO ABBEHUSEN – Direito
MARCELA ROSAS DE S. CARNEIRo – Direito
FERNANDA CARVALHO DE SENA – Direito

JOÃO CARLOS GUIMARÃES JUNIOR – Economia
BRUNO BASTOS NAZAR MACHADO – Geologia

JOÃO PEDRO COSTA GRILLO MORAES – Engenharia Mecânica

JOÃO PEDRO COSTA GRILLO MORAES – Eng. Elétrica, Robo. e Aut. Industrial

JOÃO PEDRO COSTA GRILLO MORAES – Relações Econômicas Internacionais
IAGO DANTAS FIGUEIREDO – Eng. e Controle de Automação

MATEUS CARDOSO DA SILVA – Matemática
GUSTAVO MANOEL COSTA – Direito

ISAAC TEIXEIRA E SOUSA – Engenharia Química

MARIA LUISA MIRANDA LAURIA – Engenharia Civil
BEATRIZ GUIMARÃES ALMEIDA – Ciências Sociais
LUCAS DANTAS DE SOUZA – Engenharia Mecatrônica

ANA PAULA DE ALMEIDA PEREIRA – Nutrição
NATALIA GALVÃO AMORIM VARJÃO – Design
NATHALIA TRUTA B. DE LIMA – Administração

AMANDA SAMPAIO BAIARDI – Administração
BARBARA NINA RODRIGUES PAIVA – Engenharia Civil
GENILSON SALES DA SILVA – Administração
GEOVANNA SILVA SIMÕES MIRANDA – Publicidade
IURI OLIVEIRA BARBOSA – Engenharia Química
JULIA GUIMARÃES ROCHA – Biomedicina
MARCIO CARVALHO PINHEIRO – Engenharia de Produção
MATHEUS ANDRADE BORGES – Direito
MATHEUS ONASIS VITORINO RAMOS – Eng. Mecatrônica
RAPHAEL ABBEHUSEN LUCCIOLA – Engenharia Eletrônica
THAÍS ELAINE MATOS LIRA – Psicologia
ALINE PELUSIO DILAGO – Enfermagem
ANA CAROLINA EUSTÁQUIO DA SILVA – Arquitetura
BIANCA DA SILVA LIMA DOS SANTOS – Arquitetura
CAROLINE MAGNAVITA SANDES – Enfermagem
LAÍS CARVALHO CARRIÇO – Engenharia de Produção
LAIZ PAIVA BITENCOURT SANTOS – Direito
LORENA LÔBO SANTOS – Administração
MILENA ALÉM FONSECA – Enfermagem
VANESSA SILVA SANTOS – Enfermagem
VICTÓRIA SOUZA GUIMARÃES SÁ BARRETO – Eng. De Produção
THALES MORENO BRANDÃO – Eng. Mecânica
RENATA MATHEUS COSTA – Nutrição
MARIA AUXILIADORA DOS S. VARJÃO – Psicologia
LORENA FIGUEIREDO – Direito
REBECCA PEDREIRA DE FREITAS MIKLOS – Medicina

LUCA DOURADO – Cinema
MATHEUS PIMENTEL – Jornalismo
GIOVANNA EIDLER MOLES – Arquitetura
JULIA SANTANA CARVALHO – Economia
ANNIE QUEIROZ PIVA – Engenharia Aeronáutica
VINÍCIUS ANDRADE ASSIS BAPTISTA – Engenharia Química
ROSRIGO SILVEIRA SANTOS ROCHA – Física
LUCAS GARAVAGLIA COVA – Engenharia Elétrica