2012

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Annie Queiroz Piva – Engenharia Sanitária e Ambiental
Antenor Teixeira Neto – Eng. Química
Ariel Douglas das Almas Gomes – Eng. elétrica
Arthur Maia Mendes – Eng. Química
Augusto Cesar da Costa Santos – Eng. Civil
Bruno de Souza Brito – Eng. Mecânica
Ana Luisa de Pietro Scucato – Eng Ambiental e Sanitária
Bruno Lins Coelho – Eng. Elétrica
Ciro Paulon de Oliveira – Eng. Elétrica
Débora Barreto Ornellas – Eng. Mecânica
Filipe Vitória Batista – Eng. Elétrica
Francisco Inácio Fontoura Solla – Eng. Controle e Automação
Gabriel Carvalho Marambaia – Direito
Gabriel Freire Palhano – Eng. Mecânica
Gabriel Galbati Carvalho – Oceanografia
Gabriel Moreira Simões – Eng. Elétrica
Gabriel Santana Brito – Eng. Elétrica
Guilherme Vilas Boas Mota – Eng. Civil
Heleomar Pessoa Bonfim Figueiredo – Arquitetura
Ícaro Lima Melo – Eng. Civil
Igor Cardoso Freire – Eng. Civil
Isabella Lobão Bastos Gouveia – Geografia
Israel Bruno da Silva Orrico –Eng. Química
João Paulo Silveira Rescala – Eng. Mecânica
Juan Sande C. Mattos Filgueiras – Direito
Julio Alves Portela Neto – Eng. Civil
Leonardo de Jesus Rocha – Eng. Civil
Lorena Barbosa Coelho Oliveira – Eng. Mecânica
Lucas Gordiano de Souza – Medicina
Lucas Regis Pacheco – Eng. Controle e Automação
Luiz Diogo de Moura Bastos – Ciências da Economia
Luiz Henrique Leite Alvarez Filho – Eng. Civil
Marcus Rocha Andrade – Eng. Elétrica
Mateus Fernandes Santos Matos – Direito
Matheus Campos Medrado – Zootecnia
Pedro Andrade Silva Trindade – Eng. Mecânica
Pedro Guimarães – Medicina
Pedro Lopes Ismerim – Eng. elétrica
Rafael Lins Prado – Eng. Química
Rafaela de Oliveira Pinto Alves- Medicina
Rodrigo Carvalho Marambaia – Direito
Rodrigo Dourado Rios da Silva – Eng. Civil
Rodrigo Jesuino Bittencourt – Direito
Ronaldo Piva Filho – Eng. Mecânica
Thiago Passos Gomes – Medicina
Valéria de Oliveira Moreira – Medicina
Victor Hugo Ferreira Leda – Medicina
Vinícius França do Nascimento – Eng. Mecânica
Yasmin de Garcia Landeiro – Eng. Elétrica
Lilach Bastos Prates – Bacharelato Interdisciplinar Saúde
Camila Wink Soares – Bacharelato Interdisciplinar Saúde

Arthur Maia Mendes – Eng. Química
Bruno de Souza Brito – Eng. Mecatrônica
Gabriel Carvalho Marambaia – Direito
João Afonso Mota Andrade – Ciências Sociais
Karla Regueira Portela – Textil e Moda
Lucas Regis Pacheco – Eng. Controle e Automoção
Pedro Guimarães Silva – Medicina
Pedro Lopes Ismerim Medina – Eng. elétrica
Rodrigo Carvalho Marambaia – Direito
Rodrigo Jesuino Bittencourt – Direito
Yasmin de Sá Garcia Landeiro – Eng. Física

Rafael Nascimento Zalcbergas – Eng.

Luíza Moreira Garcia – Medicina Veterinária

Reilton Bernades dos Santos Coutinho

Bruno Lima Correa
João Antonio Dantas de Jesus Ferreira
Caio Marcus Oliveira de Almeida

Rodrigo Sande Souza
Lara Jacobina Reis
Guilherme Vilas Boas Mota
Íuna Calasans Cordeiro Rocha

Canila Wink Soares – Medicina

Arthur Maia Mendes – Engenharia Química
Lucas Regis Pacheco – Eng. Controle e Automoção
Lucas Silveira Ribeiro – Eng. De controle e Automoção
Marcus Rocha Andrade – Eng. Mecânica
Nana Rezende Duarte – Lingüística
Yago Philippe Poreto Silva – Eng. Elétrica

Ana Luisa de Pietro Scucato – Eng. Ambiental

Valter Cal Ferreira Junior
Fellipe Marocci de Alcantara
Elber Vasconcelos Cavalcanti Barbosa
Leonardo do Machado de Melo Santos
João Pedro Santana Costa
Pedro Vinicius do Nascimento Pereira

Arthur de Souza Guedes

Marcus Vinicius Assis da Silva – Medicina

Leornado Maia Tapioca Amoedo – Administração
Amanda Ferreira – Fisioterapia

Canila Wink Soares – Medicina