2011

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

Lista de aprovados na UFBA
1) Ana Paula Evangelista fernandes Administração
2) Julyana Nogueira de Oliveira Rios Arquitetura
3) Roberta Dalcum Jonde Monteiro Arquitetura
4) Rebeca Luz Costa Arquitetura
5) Tais Azevedo N. Santos Arquitetura
6) Lucas Gonçalves Prado Quaresma Ciências Biológicas
7) Juliana Botelho Huff Direito
8) Vanessa Oliveira dos Santos Eng. Ambiental
9) Danilo Prates Medauar Eng. Civil
10) Talita Coelho Ravazzano Eng. Civil
11) Luana Costa dos Reis Eng. Civil
12) Maurício Nolasco de Macedo Filho Eng. Civil
13) Jéssica Valente Curci Eng. Civil
14) Milena Abreu Paim Eng. Civil
15) Nailane Cardoso Oliveira Engenharia da Computação
16) Paulo de Tarso Passos da Costa Filho Eng. de controle e automação de processos
17) Henry Johan Baldo Petry Eng. de controle e automação de processos
18) Reilton Bernardes dos Santos Coutinho Eng. Elétrica
19) Gabriel Siqueira Campos de Oliveira Eng. Elétrica
20) Caio Marcus Oliveira de Almeida Eng. Elétrica
21) Alexandre Ribeiro Lopes Eng. Elétrica
22) Caio Marcus Oliveira de Almeida Eng. Elétrica
23) Felipe de Campos Malta Eng. Elétrica
24) Ricardo Cerqueira Medrado Eng. Elétrica
25) Victor Manata Carmadeli Eng. Elétrica
26) Rodrigo Novis Edington Eng. Elétrica
27) Marcelo Marques Freire de Carvalho Eng. Elétrica
28) Jonathan Luiz Araujo dos Santos Eng. De Produção
29) Matheus Muñoz Caldas Eng. Mecânica
30) Alex Lordello Magario Eng. Mecânica
31) Rodrigo Amoedo Quireza Eng. Mecânica
32) Elias Alves de Santana Eng. Mecânica
33) Daniel Nolasco de Oliveira Eng. Química (Primeiro colocado na UFBA)
34) Jordana Gabriele Andrade da Silva Pereira Eng. Química
35) Lorena Telles Menezes Dias Santos Eng. Química
36) Bianca Andrade Gurgel Muniz Física
37) Caroline Aparecida Silva de Souza Fisioterapia
38) Bruno Lordêllo Dultra Geofísica
39) Débora Barretto Geofísica
40) Bruno Marinho Punzi Geografia
41) Ramon Borges Nolasco Geologia
42) Milena Silva Reis Medicina
43) Priscilla Silva da Paz Medicina
44) Tiago Wanderley Diniz Chamel Medicina
45) Patrícia Carvalho de Souza Medicina
46) João Conrado Khouri dos Santos Medicina
47) Roberto Dias Abbehusen Neto Medicina Veterinária
48) Paula Messias de Figueiredo Oliveira Odontologia
49) Martha Abreu Caribe de Araújo Pinho Odontologia
50) Taine Ulli Carvalho de Almeida Psicologia

Lista de Aprovados no IME e ITA
1 GABRIEL SIQUEIRA CAMPOS DE OLIVEIRA IME
2 JOÃO VITOR NEGRÃO CAMPELLO IME
3 REILTON BERNARDES DOS SANTOS COUTINHO IME
4 LUCAS BARREIROS ROBATTO ITA

Lista de Aprovados na AFA
1 DANIEL BUNCHAFT SOUZA RIBEIRO AFA
2 Victor Novais Carvalho Brasileiro AFA
3 FELIPE DE CAMPOS MALTA AFA
4 GABRIEL PEREIRA DE SOUZA AFA
5 GABRIEL SIQUEIRA C. DE OLIVEIRA AFA
6 GUILHERME VILAS BOAS MOTTA AFA
7 JOÃO ANTONIO J FERREIRA AFA
8 MAÍRA PRATA DE ARAÚJO AFA
9 MARLON MOURA DO SANTOS AFA
10 REILTON BERNARDES DOS SANTOS COUTINHO AFA

Lista de Aprovados na Unicamp
1 Daniel Nolasco de Oliveira Eng. Química
2 Alexandre Ribeiro Lopes Eng. Elétrica
3 Jéssica Valente Curci Eng. Civil
4 João Conrado Khouri dos Santos Medicina
5 Marcelo Marques Freire de Carvalho Eng. Elétrica
6 Rodrigo Novais Edington
7 Victor Seixas Souza
8 Yasmin de Freitas Melo Brandão Eng. Elétrica

Lista de Aprovados na USP
1 Alexandre Ribeiro Lopes Engenharia Elétrica –São Carlos
2 Bruno Nogueira Leal Engenharia Elétrica – politécnica
3 Eduardo Santa Rosa Administração – USP
4 Gustavo Gomes Cartaxo Engenharia Mecânica – São Carlos
5 Jéssica Valente Curci Engenharia Civil – São Carlos
6 João Conrado Khouri dos Santos Medicina – USP
7 Juliana Botelho Ruff Direito
8 Marcelo Marques Freire de Carvalho Engenharia Elétrica – Politécnica
9 Patrícia Carvalho de Sousa Medicina Santa Casa-SP
10 Sofia Pereira Soares Jornalismo
11 Tiago Wanderley Diniz Chamel Medicina- USP
12 Victor Manata Camardeli Engenharia Mecatrônica- São Carlos
13 Yasmin de Freitas Mello Brandão Engenharia Elétrica São Carlos