2017

Desde o ano de 2014, nossos alunos já conquistaram 379 medalhas nas Olimpíadas de Conhecimento mais concorridas do Brasil.
Seguimos com empenho e dedicação para que os nossos alunos continuem a se destacar.
Confira abaixo os nossos resultados:

Conheça os nossos medalhistas

Olimpíada Matemática Canguru

Eduardo Nascimento Correia
Pedro Henrique França Palomino
Leonardo Souza Franco
Leonardo Andrade Joau e Silva

João Gabriel Passos Ferreira Alves
Daniel Rios Moreira
Eduarda Beatriz Lobo Isolabella Pinto
Tiago Domingos Almeida Souza
Laura Maildes Benevides
Rafael Souza Franco
Vinicius de Oliveira Raimundo
Ian Henrique Cardoso Santos
Breno Seixas Vieira

Arthur de Carvalho Monteiro
João Miguel dos Santos Batista
Maria Paula Yamauti Souto Diamantino
João Henrique Dias Cavalcanti
Jefferson Mário Dourado Corrêa
Matheus Lasserre Moreira
Luiz Arthur Oliveira Martins
Victor Costa Freitas
Pedro Souza Andrade
Marcio Smith Rocha
Roberto Suriel de Melo Rebouças
Sophia Rivas Derevtsoff Munford
Rebeca Bezerra Gonçalves
Raquel Silva Nunes
Gabriel Ferreira Rodrigues Penha
Renan dos Anjos Ribeiro
Vitor Oliveira Caires
Anna Catharina Garcia Silva
Gabriel Soar Gonçalves Barbosa

Luiz Felipe Corumba Silva
Yasmin Leal Santos
Marcos Vinicius Barreto Alves Castro
Júlio Cesar do Nascimento Teixeira
Pedro Henrique Nepomuceno Ribeiro

Olimpíada Brasileira do Saber

Breno Seixas Vieira

Gabriel Soar Gonçalves Barbosa
Ian Henrique Cardoso Santos
Lanna Victória Loula
Luiz Paulo Oliveira Martins
Rafael Souza Franco
Rebeca Bezerra Gonçalves dos Santos
Renan dos Anjos Ribeiro
Thiago Ventura Cezarini Moura
Vinicius de Oliveira Raimundo
Vitor Oliveira Caires

Amanda Ferreira Dos S. Lacerda
Monica Alayde Silva Cespedes
Pedro Henrique de C. Silveira
Pedro Andrade Souza
Philippe Quadros Monteiro
Raquel Silva Nunes

Amanda Brandão Pita
Diego de campos Peixoto
Iuri Lima Vieira de Castro
Laura Maildes Benevides Melo
Ludmilla Ferreira Dias
Sophia Rivas D. Munford

Olimpíada Brasileira de Geografia

Amanda Brandão Pita
Ian Henrique Cardoso Santos
Ludmilla Ferreira Dias
Luiz Paulo Oliveira Martins
Thaís Sena Gomes Lamarca
Thiago Ventura Cezarini Moura

Amanda Pereira dos Santos Lacerda
Davi Chaves Rocha de Souza
Gabriel Ferreira Rodrigues Penha
Leonardo Bulhões Figueiredo
Lucca Giovanni Lobo Gonçalves
Rebeca Bezerra Gonçalves
Roberto Suriel de Melo
Sarah Elisa de Jesus Pereira
Sophia Rivas Derevtsoff Munford

Bruna Maria Motta do Rio Bamar
Fernanda Leal Brum
Gabriela Araujo Lemos
Gracielle Almeida de Moraes
Maria Eduarda Barreto Cafezeiro
Pérola Lordello Fraga
Sarah campos da Silva Alves
Thales Rabelo da Silva Britto
Vitor Almeida Mesquita

Ana Beatriz São Pedro
Ana Paola Isensee Dória
Anna Catharina Garcia Silva
Breno Seixas Vieira
Caio Silva Conceição Santos
Camila Abreu Duarte
Clara Santos Brito
Daniel Cardoso Dourado
Davi Xisto Santos
Diego Almeida Vasconcelos
Eduarda Figueiredo Ribas
Fernando Teixeira da Silva Neto
Gustavo Duarte Hsu Andrade
Gustavo Novais Faria de Oliveira
Hamilton Lopes de Souza Neto
João Mateus Sena
José Carlos Neto
Katharina Araújo de Andrade
Lanna Victória Loula
Lucca Pinheiro Terra
Márcio Smith Rocha
Marcos Paulo da Silva Costa
Maria Fernanda Alves Santos
Maria Luiza Barreto Cafezeiro
Marietha Guimarães Santana
Natália Cavallier de Abreu
Paulo Henrique Côrtes
Pedro Augusto Pereira Santana
Pedro Henrique Athayde da Costa
Pedro Henrique de C. Silveira
Pedro Henrique F. Luna de Oliveira
Pedro Souza Andrade
Philippe Quadros Monteiro
Rafael Nascimento de Carvalho
Rafaela Araújo da Cruz
Raquel Silva Nunes

Olimpíada Brasileira de Física

Roberto Suriel de Melo Rebouças
Tiago Domingos Almeida Souza
Leonardo Andrade Joau e Silva

Ian Henrique Cardoso Santos
Isabela Borges Barreto

Rodrigo Moreira Alves
Breno Seixas Vieira

Olimpíada Brasileira de astronomia

Breno Seixas Vieira

Gabriel Soar Gonçalves Barbosa
Ian Henrique Cardoso Santos
Laura Maildes Benevides Melo
Leonardo Andrade Joau e Silva
Mateus Falcão M. de Almeida
Raquel Silva Nunes
Vitor Oliveira Caires

Miguel Azevedo Motta de Souza
Alberto Gorayeb Santos
Luiz Paulo Oliveira Martins
Natália Cavaillier de Abreu
Roberto Suriel de M. Rebouças
Tiago Domingos Almeida Souza

Olimpíada Brasileira de Biologia

Amanda Brandão Pita
Davi Chaves Rocha de Souza
Enzo Biscardi
Fernando Teixeira da Silva Neto
Leonardo Bulhões Figueiredo
Pedro Felipe Almeida Machado
Raquel Silva Nunes
Rodrigo Moreira Alves
Thiago Ventura Cezarini Moura
Vinicius de Oliveira Raimundo
Vitor Oliveira Caires