2014-2016

Desde o ano de 2014, nossos alunos já conquistaram 379 medalhas nas Olimpíadas de Conhecimento mais concorridas do Brasil.
Seguimos com empenho e dedicação para que os nossos alunos continuem a se destacar.
Confira abaixo os nossos resultados:

Conheça os nossos medalhistas

Baiana de Biologia

Leon Lima dos Santos – 3º Ano Olímpico.

Dominique de Andrade Santos – 2º Ano Olímpico.

Bruno Araújo de Jesus – 3º Ano Olímpico;
Felipe Farjalla Amorim Esteves – 2º Ano Olímpico;
Ian Henrique Cardoso Santos – 1º Ano Olímpico.

Breno Seixas Vieira – 1º Ano Olímpico;
Fernando Teixeira da Silva Neto – 1º Ano Olímpico;
Júlia Helena de Souza Santos – 2º Ano Olímpico;
Júlia Teixeira dos Santos – 2º Ano Olímpico;
Tâmara Oliveira de Melo – 2º Ano Olímpico.

Olimpíada Brasileira de Física

Leonardo Andrade Joau e Silva;
Matheus Fortunato Jandiroba Barros.

Leonardo Andrade Joau e Silva.

Ian Henrique Cardoso Santos.

Matheus Fortunato Jandiroba Barros.

Leon Lima Santos

OBG

Dominique de Andrade Santos
Marcos Passos de Magalhães
Dominique de Andrade Santos
Pedro Benevenuto Valadares
Lucas Dantas
Tâmara Oliveira de Melo
Yago Matheus Rodrigues Gonçalves
Isabela Borges Barreto
Pedro Galvão Seixas
Murilo Gomes de Jesus Oliveira
Leon Lima Santos
Rui Vinicius Freire de Carvalho
Bruno Araujo de Jesus
Diego Santos Lima Goiabeira
Gabriel Souza Fontes Ayres
Dominique de Andrade Santos

Mateus Falcão Meirelles
Yasmin Cade de Sena Brito
Gabriella Lavigne Hohlenwerger
Ian Henrique Cardoso Santos
Amanda Rosa Alves
Thais Sena Lamarca
Breno Silva Santos
José Ambrozi Neto
Breno Seixas Vieira
Fernando Teixeira Neto
Clara Santos Brito
Jailena Vitória Sousa Silva
Victor rocha de Santana
Marcos Aurélio
Thainá Silva Galeão
Diego Cardoso Fontoura
Larissa Almeida Cadamuro
Ícaro David Nunes de Souza Souza
Júlia Teixeira dos Santos
Luan Rosa Souza
Luiz Eduardo Fonseca Martins de Moraes
Alice Rios de Oliveira
Pablo Azevedo Encimas
Marina Grasielle de Souza Bastos
Antônio dias Soares Neto
Filipe Cardoso Coimbra Machado
Júlia Helena Souza Santos
Alexandre Duarte Hsu Andrade
Ester Lima
Yan Valdez
Alan Ruan Bispo da Cunha
Ananda Lago
Lucas Siqueira Baccin da Silva
Rebeca Passos Correia
Janaina Silva Rodrigues de Jesus
Fernando Augusto Nogueira Macêdo Silva
João Victor Gomes de Jesus
Amanda Conceição Teixeira da Silva
Mariane Robles da Silva
Rodrigo dos Anjos Ribeiro
Beatriz Macêdo Teixeira de Queiroz
Gabriel Ferreira Rodrigues Penha
Daniel Santana Brito
Hely Gabriel Brito Ramos
Joao Vitor Café dos Reis Batista
Pedro Maurício Borges de Jesus Ribeiro
Mateus Falcão Meirelles
Yasmin Cade de Sena Brito
Gabriella Lavigne Hohlenwerger

Matheus Fortunato Jandiroba Barros.

Leon Lima Santos

ONNEQ

Isabela Borges Barreto
Felipe Farjalla Amorim Esteves

TVQ

ISABELA BORGES BARRETO

Olimpíada Matemática Canguru

Breno Seixas Vieira;
Leonardo Andrade Joau e Silva;
Jefferson Mário Dourado Correa;
Paulo Moreira;
Rafael Souza Franco.

Daniele da Silva Lins Pinto;
Eliel Ramos;
Isabela Borges Barreto;
Lucas Vinícius Ferreira Souza;
Maria Fernanda Teixeira da Silva;
Matheus Lasserre Moreira;
Renato Katsuo Santana Yamauti.

Adam Barreto Almeida Barbosa;
Ana Letícia Costa;
Dominique de Andrade Santos;
Enzo Ribeiro Pizi;
Fernando Teixeira da Silva Neto;
Giovana Soares Costa Marques;
Guilherme Vergne de Oliveira;
Ian Henrique Cardoso Santos;
Ingrid Extremadouro Sena;
João Artur de Souza;
Kaíque Affonso Alves;
Laura Maildes Benevides Melo;
Lucas Sales Conceição;
Pedro Portelo Rodrigues;
Rafael Pizi;
Ryan Vieira Alves.

OBA

Pedro Santana de Castro
Vitor Leite Gonzalez
Lucas Silva Loureiro
Leonardo Andrade Joau e Silva

Breno Seixas Vieira
Leon Lima Santos
Rafael Marinho de Araújo
Rafael Santana Brito
Saulo de Andrade Pinto
Viviane Silva Souza Freitas
Breno Seixas Vieira
Bruno Araujo de Jesus
Matheus Fortunato Jandiroba Barros
Leon Lima Santos
Dominique de Andrade Santos
Guilherme Vergne de Oliveira
Breno Seixas Vieira
Isabela Borges Barreto
Gabriel Moraes Santana
Ana Luiza Rêgo Dias

OBM

GUILHERME V. OLIVEIRA
LUCAS SILVA LOUREIRO
BRENO SEIXAS VIERIA
LUCAS SILVA LOREIRO

VITOR LEITE GONZÁLEZ
VIVIANE SILVA SOUZA FREITAS
LUAN GABRIEL SILVA DE MORAES
RAFAEL SOUZA FRANCO
Manoel Maurício Neves Gumes
MATHEUS FORTUNATO JANDIROBA BARROS
VITOR LEITE GONZÁLEZ
VIVIANE SILVA SOUZA FREITAS
Breno Seixas Vieira
Guilherme Verge de Oliveira
Isabela Borges Barreto
Tiago Domingos Almeida Souza

OBQ

ISAAC TEIXEIRA E SOUSA

Viviane Silva Souza Freitas
Isabela Borges Barreto
RAQUEL SILVA NUNES
TIAGO DOMINGOS ALMEIDA SOUZA
LEONARDO ANDRADE JOUAU E SILVA
ISABELA BORGES BARRETO
DANIEL IMBASSAHY DE SÁ BITTENCOURT CÂMARA
Viviane Silva Souza Freitas
Isabela Borges Barreto
Matheus Fortunato Jandiroba Barros

Ana Luiza Nogueira Mororó
Rafael Santana Brito
Lina Barbosa

ONC

Leonardo Andrade Joau e Silva

Daniele da Silva Lins Pinto;
Eliel Ramos;
Isabela Borges Barreto;
Lucas Vinícius Ferreira Souza;
Maria Fernanda Teixeira da Silva;
Matheus Lasserre Moreira;
Renato Katsuo Santana Yamauti.

Isabela Borges Barreto
Ian Henrique Cardoso