2019

Com aprovações nos vestibulares mais concorridos do Brasil, nos empenhamos sempre em preparar os nossos alunos
com ensino de excelência para que eles alcancem os seus sonhos.

Navegue pelos anos

GABRIEL ALONSO DOS SANTOS – ENG QUÍMICA
BRUNO LAGO GUIMARAES – ENG CIVIL
Maria Clara Rodrigues da Silva – Licenciatura Matematica
TITO VICTOR BRITO DULTRA – ENG ELÉTRICA
AMANDA ROSA ALVES – QUÍMICA
ANA BEATRIZ FERREIRA COSTA – MEDICINA
BEATRIZ NERY SANTOS – MEDICINA VETERINÁRIA
CINTHIA NASCIMENTO OLIVEIRA – MEDICINA
DANIEL ANDRADE SILVA VIEIRA – FISIOTERAPIA
DIOGO VALLADARES BARUZZI – ENG MINAS
EDUARDA FIGUEREDO RIBAS – ENG MINAS
ENZO BISCARDI – ADMINISTRAÇÃO
FELIPE NOGUEIRA DA SILVA – DIREITO
GABRIEL FERREIRA RODRIGUES PENHA – ESTATISTICA
GABRIEL NUNES DE ALMEIDA – GEOFÍSICA
GABRIEL SOAR GONÇALVES BARBOSA – ENG MECÂNICA
HANNAH CLARA SARAIVA PFEIFER – ARQUITETURA E URBANISMO
ICARAUGI MARINIELLO PIZZANI JUNIOR – BI EXATAS
LAÍS BRANDÃO MOTA – JORNALISMO
LARA FALCÃO LEAL – HISTÓRIA
LARA LEAL CARNEIRO SAMPAI – MEDICINA
LAURA MAILDES BENEVIDES MELO – ENG QUÍMICA
LILIAN COSTA MACEDO DE MAGALHAES – MEDICINA
LUCAS BOA SORTE LOPES – ENG QUÍMICA
LUDMILLA FERREIRA DIAS – DIREITO
LUIZ PAULO OLIVEIRA MARTINS – ENG. DE PRODUÇÃO
MARIETHA GUIMARÃES SANTANA – LETRAS VERNÁCULAS (NOTURNO)
PEDRO MOREIRA MACHADO DE SOUZAA – BI FISICA
PEROLA LORDELLO FRAGA – BIBLIOTECONOMIA
PIETRO WELCITO NASCIMENTO ARAUJO – ENG QUÍMICA
RIAN BENEDITO MARTINS DE ARAUJO – ENG CARTOGRÁFICA E AGRIMENSURA
ROBERTO SURIEL DE MELO REBOUÇAS – ENG ELÉTRICA
SOPHIA RIVAS DEREVTSOFF MUNFORD – ENG. QUÍMICA
THALES RABELO DA SILVA BRITTO – GEOLOGIA
VITOR MAGALHAES DOURADO SOARES – ENG CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Antonio Alberto Sampaio Neto – Sistema de Informação
Carolina Payares Costa – Enfermagem
Julia Martins Nogueira Guedes – Nutrição
Karen Vitoria Carneiro Reis – Direito
Milena Carvalho Souza – Direito
Raquel Fonseca de Santana – BI Interdisciplina em Humanidade
Gabriel Leal de Almeida – Eng. Eletrica
Laura Beatriz Monteiro Rocha – Interdisciplina em Ciencia e Tecnologia
Thaiane Silva de Azevedo dos Santos – BI Interdisciplina em Humanidade
Victor Tapioca Bahia – BI Interdisciplina em Humanidade
Yamin Oliveira de Almeida Lopes – Eng. Ambiental e Sanitaria

STEPHANIE PEDRAZZA GRUNWALD – ENG QUÍMICA
STEPHANIE PEDRAZZA GRUNWALD – ENG MECÂNICA
JOSÉ CARLOS DA ANUNCIAÇÃO ROCHA NETO – EXATAS
ANA BEATRIZ FERREIRA COSTA – MEDICINA
FILIPE PINHEIRO LIMA DA SILVA – ENG. MECÂNICA
FLÁVIA ANDRADE GOMES ALVES – DIREITO
GABRIEL ALONSO DOS SANTOS – ENG. QUÍMICA
GABRIELLA SALES DE MACEDO – JORNALISMO
GUSTAVO DE MATTOS IVO JUNQUEIRA – ENG. ELÉTRICA
GUSTAVO DE MATTOS IVO JUNQUEIRA – ENG. NAVAL
IGOR DE ANDRADE BARBERINO – CIÊNCIA DA COMPUT.
JOAQUIM AFONSO BARCELLAR BATISTA SIQUEIRA – ENG. ELÉTRICA
KLEBER ARAÚJO SAN GALO CURVELO – SIST. DE INFORMAÇÃO
LAURA MAILDES BENEVIDES MELO – DIREITO
MARCO ANTONIO MERCÊS PARANHOS DA SILVA – DIREITO
MATHEUS DE OLIVEIRA GAMA – CIEN. FÍSICA E BIOMOLECULAR
PEDRO HENRIQUE LEAL DA SILVA – ENG. ELÉTRICA
RODRIGO ISAÚ RAMOS MOREIRA – FÍSICA
VINICIUS ARAÚJO LEMOS – ENG. PRODUÇÃO
VITOR PIETRO RAMOS MASTRO LORENZO – ENG. MECÂNICA

GUSTAVO DE MATTOS IVO JUNQUEIRA
MATEUS FALCÃO MEIRELLES DE ALMEIDA
MATHEUS RICARDO GOMES DA CONCEIÇÃO

PATRICK GOMES DA CONCEIÇÃO – ENSINO MÉDIO

MATHEUS RICARDO GOMES DA CONCEIÇÃO – MILITAR
MATHEUS RICARDO GOMES DA CONCEIÇÃO – ESCOLA NAVAL

GABRIEL ALONSO DOS SANTOS
IAGO DANTAS FIGUEIREDO
LUCAS SILVA LOUREIRO
MATEUS SOUZA CARVALHO

Rodrigo Araujo dos Santos Direito
Arthur Santana Souza ENG. CÍVIL
Matheus Teixeira Pitanga Caria Biomedicina
Helena Santos Cunha Psicologia
João Vitor Merces Eng Civil
Rodrigo Araujo dos Santos DIREITO

NELLY SEIXAS LYNCH PRINCIPE DE OLIVEIRA – DIREITO

JULIA SÃO BERNARDO BARACAT HABIB – PSICOLOGIA
NELLY SEIXAS LYNCH PRINCIPE DE OLIVEIRA – DIREITO

RICARDO ANDRADE OLIVEIRA BELLO – ENG. MECÂNICA

BRUNNA MARIA MOTA DO RIO BAMAR – QUÍMICA

MANUELA SOUZA CARVALHO – BIOMEDICINA

HAMILTON LOPES DE SOUZA NETO – AGRONOMIA

TIAGO DINIZ DA ROS – ENG. MECANICA

LEONARDO LEITE DE CASTRO – DESIGNE GRÁFICO

LILIAN COSTA MACEDO DE MAGALHAES – MEDICINA

PEDRO AUGUSTO PEREIRA SANT’ANA – MEDICINA
Malu Weber Lins – Veterinaria
Marcelle Sampaio Barboza – Odontologia

ANA CLARA MEIRELES SOARES DE ALMEIDA – MEDICINA

ANA BEATRIZ FERREIRA COSTA MEDICINA
GABRIEL ALONSO DOS SANTOS ENG. ELÉTRICA
JOÃO VICTOR VELANES DA FARIAS RIBEIRO DA SILVA ENG. QUÍMICA
JOAQUIM AFONSO BARCELLAR BATISTA SIQUEIRA ENG. ELÉTRICA
LILIAN COSTA MACEDO DE MAGALHAES MEDICINA
LUDMILLA FERREIRA DIAS LETRAS
RODRIGO MOREIRA ALVES ENG. MECÂNICA
TIAGO DOMINGOS ALMEIDA SOUZA ENG. COMPUTAÇÃO
VINICIUS ARAÚJO LEMOS ENG. PRODUÇÃO
VITOR PIETRO RAMOS MASTRO LORENZO ENG. MECÂNICA

PEDRO SOUZA ANDRADE MEDICINA
Rodrigo Araujo dos Santos Direito
Ana Luiza Gomes Santana Biomedicina
ÉRICA DOS SANTOS SANTANA JORNALISMO
LARA FALCÃO LEAL PSICOLOGIA
MARIETHA GUIMARÃES SANTANA RELAÇÕES INTERN.
SOPHIA RIVAS DEREVTSOFF MUNFORD DIREITO
THALES RABELO DA SILVA BRITTO DIREITO
THIAGO MOURA PEREIRA ENG. QUIMICA
Antonio Alberto Sampaio Neto Eng Computacão
Antonio Gabriel Ferreira de Oliveira Veterinaria
Arthur Santana Souza Eng Mecanica
Carolina Santos dos Anjos Fisioterapia
Gabriela Cordeiro Santos Veterinaria
Laura de Souza Rivera Veterinaria
Luisa Rocha Santos Administração
Lys Garibaldi Silva Santana Eng. Produção
Marcelo Jorge Melo Santos Filho Biomedicina
Marcelo Jorge Melo Santos Filho Eng. Civil
Maria Fernanda Nogueira Gomes Biomedicina
Paulo Vinicius Daltro Oliveira Eng Ambiental
Thaiane Santos Santana de Jesus Relações Internacionais
Thatiana Maria de Castro Bastos Nutriçao
Vitoria Araujo Nascimento Eng Quimica
Camila Rocha Santos Enfermagem
Caroline Marques Silva Eng. Mecanica
Eduardo Jose Silva Paixão Junior Arquitetura e Urbanismo
Emily Rodrigues Alves Direito
Erica Felix da Cruz Fisioterapia
Gisele Souza Silva Miranda PSICOLOGIA
Gisele Souza Silva Miranda Direito
Helena Santos Cunha Direito
Hely Gabriel Brito Ramos Direito
Isis Brito de Santana Nutrição
Jailton Silva dos Santos Administração
João Marcelo Souza Tinoco Nutrição
João Vitor Merces Administração
Laura Beatriz Monteiro Rocha Arquitetura
Luana Santos Chagas de Almeida Farmacia
Luiza Araujo de Araujo Economia
Matheus Cavalho das Neves Ciencia da Computação
Pedro Henrique Oliveira Ribeiro Direito
Pedro Henrique Oliveira Ribeiro Eng Civil
Pedro Henrique Oliveira Ribeiro Nutrição
Victor Santos de Almeida Silva Eng. Ambiental

Rodrigo Araujo dos Santos Rel. Internaciomais
Matheus Teixeira Pitanga Caria DIREITO
NURIÁ MAHAILA CARIBÉ STANGLE DIREITO

Julia Sampaio Magalhães Psicologia

DAVI XISTO SANTOS ENG. DE PRODUÇÃO
Lys Garibaldi Silva Santana Eng de Produção

NELLY SEIXAS LYNCH PRINCIPE DE OLIVEIRA – DIREITO

HAMILTON LOPES DE SOUZA NETO – MEDICINA
KAUÊ DE S. C. OLIVEIRA – NUTRIÇÃO
Gabriela Cordeiro Santos – Veterinaria
PEDRO SOUZA ANDRADE – MEDICINA

MATEUS FALCÃO MEIRELLES DE ALMEIDA – FÍSICA

ALBERTO GORAYEB SANTOS – DESIGN GRÁFICO

ALBERTO GORAYEB SANTOS DESIGN
LILIAN COSTA MACEDO DE MAGALHAES MEDICINA
LUDMILLA FERREIRA DIAS DIREITO
CINTHIA NASCIMENTO OLIVEIRA MEDICINA
FELIPE NOGUEIRA DA SILVA DIREITO
FLAVIA ANDRADE GOMES ALVES DIREITO
RAQUEL SILVA NUNES CIEN. CONTABEIS
RODRIGO DOS ANJOS RIBEIRO FISIOTERAPIA
THIAGO VENTURA CEZARINI MOURA DIREITO
João Vitor Cafe dos Reis Batista Sist. de Informação
Milena Carvalho Souza ADM
Vitoria Araujo Nascimento QUÍMICA
Ana Rosa Fontes Petter Jogos Digitais
Leonardo Pompa Carinhanha Setubal Ciencias Sociais- Bach

Maria Ester de O Munhoz – Zootecnia

JULIA SÃO BERNARDO BARACAT HABIB – PSICOLOGIA

ÍSIS COSTA DE OLIVEIRA SANTANA – ENG. AMBIENTAL

VINICIUS GINEZ FERREIRA – BIOTECNOLOGIA

LILIAN COSTA MACEDO DE MAGALHAES – MEDICINA

Gustavo Henrique Silva e Silva – Veterinaria
Luiza Araujo de Araujo – Relações Internacionais
Marcello Pereira Amorim – Biomedicina

NURIÁ MAHAILA CARIBÉ STANGLE – CIENCIAS SOCIAIS C. ESPEC. EM CIEN. POLITICA