2018

Desde o ano de 2014, nossos alunos já conquistaram mais de 379 medalhas nas Olimpíadas de Conhecimento mais concorridas do Brasil.
Seguimos com empenho e dedicação para que os nossos alunos continuem a se destacar.
Confira abaixo os nossos resultados:

Conheça os nossos medalhistas

III Olimpíada Baiana de Química

Fabricio Asfora Romero Assunção

Victor Lago do Nascimento

João Victtor do Nascimento Teixeira

José Carlos Anunciação Rocha Neto

Lucca Giovanni Lobo

Pedro Henrique Attarde da Costa Leal

Pedro Luiz Moreira Santos Silva

Gustavo de Mattos Ivo Junqueira

Lucas Vinicius Lustosa Gonçalves de Souza

Ludmilla Ferreira Dias

Roberto Suriel de Melo Rebouças

Julio Cesar do Nascimento Teixeira

Samuel Rozados de Souza

Davi Chaves Rochas de Souza

Rafael Souza Franco

Pedro Gomes Santas de Souza

Beatriz Nery Santos

Laura Maildes Benevides Melo

Luis Paulo Oliveira Martins

Mateus Falcão Meirelles de Almeida

Alice Matos de Santana Silva

Camila Yamauti Souto Diamantino

Camilla Meiko de França Shinoda

Lucas Teixeira Lopes

Caio Heberth Souza Viana

Gabriel Carvalho Andrade Jezler.

Olimpíada Matemática Canguru

Guilherme Cordeiro Santos
Arthur Brito Menezes Ribeiro
Roberta S. Mascarenhas Nunes
Pedro Luiz Moreira Santos Silva

Andre Borges
Yuri Caetano Lapa
Matheus Lasserre Moreira
Pedro Henrique Oliveira Santiago
Adam Barreto De Almeida Barbosa
Diogo Borges Dib
Enzzo Batista Moncorvo
Yuri Caetano Lapa
José Botelho Almeida Bisneto
Lais Andrade Gomes
Renato Katsuo Santana Yamauti
Patrick Gomes Da Conceção – To1
Pedro Henrique Athayde Da C. Leal
Rafael Souza Franco
Breno Barreto De Almeida Barbosa
Heitor Vaz De Carvalho Sousa
Joao Gabriel Passos F. Alves
Melissa Natsumi Gondim Kano
Roberto Suriel De Melo Rebouças
Vinicius Ginez Ferreira

Bruno Cruz Macedo Gomes
Henrique Vaz De Carvalho Sousa
Kaique Affonso Alves
Maria Fernanda Teixeira Da Silva
Sofia Gama E Silva
Ana Vitoria Ferreira Monteiro
Dandara Leão Fernandes Pereira
Leonardo Souza Franco
Natalia Matos De Lucena
Pedro Cardoso De Azevedo
Arthur De Carvalho Monteiro
Caio Ito Gutierrez
Joana Oliveira Cruz
Julia De Oliveira Chalegre Vieira
Louise Simões Cerqueira Bispo
Matheus Andrade Gomes
Pedro Henrique Franca Palomino
Pedro Henrique Grivicich Aguiar
Sofia Lessa Santos Costa
Gabriel Carvalho Andrade Jezler
Gabriel Moraes Santana
Lucas Teixeira Lopes
João Paulo Andrade Modesto Filho
Maria Alice Leite Lessa
Matheus Ricardo G. Conceição

Caio N. Fraga Dos Santos
Janaina Ferreira Monteiro
Joao Henrique Dias Cavalcanti
Maria Clara Gavazza Assunção
Thales De C. Caribe Cavalcante
Pedro Luiz Cabral E Silva
Pedro Paulo Ramos M. M. De Araújo
Davi Fernandes Tanajura
Laura Cardoso De Oliveira
Laura Cardoso De Oliveira
Laura Cardoso De Oliveira
João Victtor Do N. Teixeira
José Carlos A. Rocha Neto
Rebeca Bezerra G. Dos Santos
Yasmim Leal Santos
Eduardo Kalil Lima Villas Boas
Flora Santos Ramos
Gustavo Lima Braga
João Miguel Dos Santos Batista
Maria Clara Oliveira Souza
Mariaflor Dos Santos Souza
Laura Maildes Benevides Melo
Pedro Souza Andrade

OMEBA

Pedro Luiz Moreira Santos Silva
Roberto Suriel de Melo Rebouças

Gabriel Carvalho de Andrade Jezler
Tiago Domingos Almeida Souza

Nivel 1
Adam Barreto de Almeida Barbosa
Gabriel Costa Silva
Henrique Vaz de Carvalho Sousa
Louise S C Bispo
Renato Katsuo Santana Yamanti

Nivel 2
Lara Seixas Vieira

Nivel 3
Gustavo de Mattos Ivo Junqueira

Olimpíadas Brasileira do Saber

Gustavo De Mattos Ivo Junqueira
Lucca Giovanni Lobo Gonçalves
Natália Cavaillier De Abreu
Rafael Nascimento De Carvalho
Roberto Suriel De Melo Rebouças

Amanda Pereira Dos Santos Lacerda
Beatriz Nery Santos
Diego Guimarães Barreto
Fabricio Asfora Romero Asssunção
Gabriel Carvalho Andrade Jezler
Gabriel Moraes Santana
Gustavo Duarte Hsu Andrade
João Victtor Do Nascimento Teixeira
Laura Maildes Benevides Melo
Lucas Teixeira Lopes
Lucas Vinicius Lustosa Gonçalves De Souza
Ludmilla Ferreira Dias
Luiz Paulo Oliveira Martins
Luiza Macedo Teixeira De Queiroz
Mateus Falcão Meirelles De Almeida
Matheus Ricardo Gomes Da Conceicao
Nina Maria Oliveira Menezes
Pedro Henrique De Carvalho Silveira
Raquel Silva Nunes
Rebeca Bezerra Gonçalves Dos Santos
Rian Benedito Martins De Araújo
Rodrigo Carvalho Linhares Monteiro
Thiago Ventura Cezarini Moura
Vinicius Ginez Ferreira

Alberto Gorayeb Santos
André Estevão Rocha Queiroz
Barbara Maria Pacheco Prado
Brunna Maria Mota Do Rio Bamar
Caio Hebert Souza Viana
Camila Yamauti Souto Diamantino
Camilla Mieko De França Shinoda
Davi Chaves Rocha De Souza
Paulo Henrique Côrtes Souza
Pedro Luiz Moreira Santos Silva
Pedro Souza Andrade
Rafael Souza Franco
Raissa Lima Da Fonseca Otoni
Sarah Campos Da Silva Alves
Sophia Rivas Derevtsoff Munford
Victor Silva Marins De Moraes

Atila Ferreira Lira Chaves
Beatriz Nascimento Mendes
Eduardo Quadros Sousa
Felipe Santiago Dos Reis Ribeiro
Gabriel Dantas Morais
Gabriel Nunes De Almeida
Gracielle Almeida De Morais
José Carlos Anunciação Rocha Neto
Luiz Felipe Corumba Silva
Perola Lordello Fraga
Philippe Quadros Monteiro
Vitor Almeida Mesquita Araújo

OBAQ – Olimpíada baiana de química

Fabrício Asfora Romero Assunção
Victor Lago Do Nascimento
João Victtor Do Nascimento Teixeira
José Carlos Anunciação Rocha Neto
Lucca Giovanni Lobo
Pedro Henrique Athayde Da Costa Leal
Pedro Luiz Moreira Santos Silva
Gustavo De Mattos Ivo Junqueira
Lucas Vinicius Lustosa Gonçalves De Souza
Ludmilla Ferreira Dias
Roberto Suriel De Melo Rebouças

Julio Cesar Do Nascimento Teixeira
Samuel Rozados De Souza
Davi Chaves Rocha De Souza
Rafael Souza Franco
Pedro Gomes Santana De Souza
Beatriz Nery Santos
Laura Maildes Benevides Melo
Luiz Paulo Oliveira Martins
Mateus Falcão Meirelles De Almeida

Alice Matos De Santana Silva
Camila Yamauti Souto Diamantino
Camilla Mieko De França Shinoda
Lucas Teixeira Lopes
Caio Heberth Souza Viana
Gabriel Carvalho Andrade Jezler

ONC

João Victtor Do Nascimento Teixeira – Prata
José Carlos A. Rocha Neto – Prata
Roberto Suriel De Melo Rebouças – Bronze

Fabrício Asfora Romero Asssunção
Gustavo De Mattos Ivo Junqueira
Pedro Gomes Santana De Souza
Pedro Henrique Athayde Da Costa Leal
Pedro Luiz Moreira Santos Silva
Vinícius Ginez Ferreira

Brunna Maria Mota Do Rio Bamar
Camila Yamauti Souto Diamantino
Camilla Mieko De França Shinoda
Davi Chaves Rocha De Souza
Diego Guimarães Barreto
Gabriel Ferreira Rodrigues Penha
Júlio César Do Nascimento Teixeira
Laura Maildes Benevides Melo
Ludmilla Ferreira Dias
Ludmilla Ferreira Dias
Maria Olívia Da Silva Neta
Patrick Gomes Da Conceição
Rafael Souza Franco
Rebeca Bezerra G. Dos Santos
Victor Lago Do Nascimento
Victor Silva Marins De Moraes
Yasmim Leal Santos